Serie C Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Trapani166510111+102.67
2Juve Stabia124400122+103.00
3Casertana106312108+21.67
4Vibonese10731358-31.43
5Catanzaro9530283+51.80
6Rende9630387+11.50
7Catania7321062+42.33
8Bisceglie752124401.40
9Sicula Leonzio752124401.40
10Rieti7621346-21.17
11Virtus Francavilla6520356-11.20
12Reggina6420236-31.50
13Monopoli5412132+11.25
14Potenza5512236-31.00
15Cavese5512225-31.00
16Siracusa3410347-30.75
17Matera3510437-40.60
18Paganese15014415-110.20
19Viterbese Castrense000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2018-2019 è composto da 19 squadre (Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Juve Stabia, Matera, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Siracusa, Trapani, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!