Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Don Carlo Lauri Misilmeri135410101+92.60
2Pol. Salemi105311142+122.00
3Albatros Lercara105311126+62.00
4Oratorio S.Ciro e Giorgio1053117702.00
5Monreale Calcio9430173+42.25
6Olimpica95302109+11.80
7Casteltermini9530278-11.80
8Don Bosco Partinico BorTra7421153+21.75
9Balestrate75212611-51.40
10Villabate Calcio5512249-51.00
11Libertas 20105512227-51.00
12Kamarat4511347-30.80
13FC Gattopardo4511337-40.80
14Cinque Torri Trapani351047700.60
15Vallelunga35104710-30.60
16Borgo Nuovo35104311-80.60
 
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Albatros Lercara, Balestrate, Borgo Nuovo, Casteltermini, Cinque Torri Trapani, Don Bosco Partinico BorTra, Don Carlo Lauri Misilmeri, FC Gattopardo, Kamarat, Libertas 2010, Monreale Calcio, Olimpica, Oratorio S.Ciro e Giorgio, Pol. Salemi, Vallelunga, Villabate Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!