Calciomercato LIVE

Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Partinicaudace723023348026+542.40
2Castellammare Calcio 94683021545418+362.27
3Pol. Salemi663019927018+522.20
4Altofonte Football Club5230141064428+161.73
5Campobello4730145115548+71.57
6Cinque Torri Trapani413011811353501.37
7Vallelunga3730107133842-41.23
8Libertas 2010343097144248-61.13
9Atletico Ribera333096153546-111.10
10Nuova Sancis333089134364-211.10
11Don Bosco Partinico BorTra323088143243-111.07
12FC Gattopardo3230614103143-121.07
13Serradifalco313087153749-121.03
14Ravanusa293078152846-180.97
15Casteltermini293078152851-230.97
16Città di Castellammare243066182673-470.80
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Altofonte Football Club, Atletico Ribera, Campobello, Castellammare Calcio 94, Casteltermini, Cinque Torri Trapani, Città di Castellammare, Don Bosco Partinico BorTra, FC Gattopardo, Libertas 2010, Nuova Sancis, Partinicaudace, Pol. Salemi, Ravanusa, Serradifalco, Vallelunga).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!