Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Mazara187601172+152.57
2Città di Sant'Agata166510153+122.67
3Licata156501165+112.50
4Canicattì156501113+82.50
5Dattilo Noir12640296+32.00
6Castellammare Calcio 9410531175+22.00
7Geraci762136601.17
8Parmonval762134401.17
9Mussomeli7521278-11.40
10Pro Favara7714256-11.00
11Alba Alcamo 19287521236-31.40
12Sport Club Marsala4611448-40.67
13Partinicaudace45113517-120.80
14Nuova Città di Caccamo36105212-100.50
15C.U.S. Palermo2602427-50.33
16Pol. Castelbuono06006116-150.00
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alba Alcamo 1928, C.U.S. Palermo, Canicattì, Castellammare Calcio 94, Città di Sant'Agata, Dattilo Noir, Geraci, Licata, Mazara, Mussomeli, Nuova Città di Caccamo, Parmonval, Partinicaudace, Pol. Castelbuono, Pro Favara, Sport Club Marsala).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!