Calciomercato LIVE

Eccellenza Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sport Club Marsala713022535714+432.37
2Licata683021545916+432.27
3Dattilo Noir603019385833+252.00
4Nuova Città di Caccamo583017764727+201.93
5Canicattì543015964918+311.80
6Mazara5230164103928+111.73
7Parmonval513014974033+71.70
8Alba Alcamo 19283830911103431+31.27
9C.U.S. Palermo3730114155552+31.23
10Pro Favara3530105152942-131.17
11Mussomeli333089133449-151.10
12Atletico Campofranco303079144053-131.00
13Monreale Calcio303086163052-221.00
14Kamarat263075182653-270.87
15Pol. Castelbuono253074192138-170.83
16Città di Casteldaccia43011281796-790.13
 
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Alba Alcamo 1928, Atletico Campofranco, C.U.S. Palermo, Canicattì, Città di Casteldaccia, Dattilo Noir, Kamarat, Licata, Mazara, Monreale Calcio, Mussomeli, Nuova Città di Caccamo, Parmonval, Pol. Castelbuono, Pro Favara, Sport Club Marsala).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!