Serie D Girone I


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bari135410131+122.60
2Locri 1909105311115+62.00
3Acireale105311115+62.00
4Sancataldese95302911-21.80
5Gela8522197+21.60
6Nocerina8522153+21.60
7Sport Club Marsala7521285+31.40
8Palmese7514021+11.40
9Portici75212810-21.40
10Troina7521258-31.40
11Castrovillari6513145-11.20
12Turris (-2p.)5521256-11.00
13Cittanovese5512258-31.00
14Roccella4411256-11.00
15Igea Virtus Barcellona4511357-20.80
16Messina45113513-80.80
17Rotonda3510438-50.60
18Città di Messina1401348-40.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone I stagione 2018-2019 è composto da 18 squadre (Acireale, Bari, Castrovillari, Cittanovese, Città di Messina, Gela, Igea Virtus Barcellona, Locri 1909, Messina, Nocerina, Palmese, Portici, Roccella, Rotonda, Sancataldese, Sport Club Marsala, Troina, Turris).
La stagione parte il 16/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Turris (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Messina0 - 3
AcirealeManfrellotti S., Campanaro F., Manfrellotti S.
Bari0 - 0
Turris
Cittanovese0 - 0
Sport Club Marsala
Nocerina0 - 0
Palmese
PorticiSall D., Sorrentino G.2 - 1
Igea Virtus BarcellonaBusatta
Roccella - sosp.
Città di Messina
RotondaFlores I.1 - 2
CastrovillariPuntoriere M., Pandolfi L.
SancataldeseBruno C., El Hadj Katim G., Costanzo C.3 - 1
Locri 1909De Marco G.
TroinaMusso A.1 - 0
Gela
14 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!