2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Giorgio Piana562118216012+482.67
2Real Menfi442213545127+242.00
3Mazarese412112544019+211.95
4Alqamah362210663830+81.64
5Custonaci32229583627+91.45
6Città di Sambuca Sicilia32219573328+51.52
7Giardinellese32229584037+31.45
8Calatafimi Don Bosco31218763222+101.48
9Juvenilia282384113848-101.22
10Iccarense212063113336-31.05
11Real Santa Ninfa3191018649-430.16
12Sporting R. C. B.32010191079-690.15
13Libertas Marsala1201103-30.50
 
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Alqamah, Calatafimi Don Bosco, Città di Sambuca Sicilia, Custonaci, Giardinellese, Iccarense, Juvenilia, Libertas Marsala, Mazarese, Real Menfi, Real Santa Ninfa, San Giorgio Piana, Sporting R. C. B.).
La stagione parte il 08/10/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!