1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgo Nuovo442113534522+232.10
2Balestrate442213544927+222.00
3Città Di San Vito Lo Capo412212554220+221.86
4Fulgatore35219842618+81.67
5Gibellina33209653521+141.65
6Città di Carini31219484735+121.48
7Città di Cinisi2821849282801.33
8Città di Giuliana252174102943-141.19
9Valderice232172123134-31.10
10Sparta Palermo212256112355-320.95
11Calcio Rangers 1986162144132246-240.76
12M.F. Strasatti102024141442-280.50
13Virtus Lampedusa110100001.00
 
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Balestrate, Borgo Nuovo, Calcio Rangers 1986, Città di Carini, Città di Cinisi, Città di Giuliana, Città Di San Vito Lo Capo, Fulgatore, Gibellina, M.F. Strasatti, Sparta Palermo, Valderice, Virtus Lampedusa).
La stagione parte il 08/10/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!