Serie B

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica di Serie B in tempo reale sul tuo sito!
1Spal7338211076335+281.92
2Hellas Verona6537181185735+221.76
3Frosinone6538181194938+111.71
4Cittadella5738176155046+41.50
5Perugia5637131774735+121.51
6Benevento (-1p.)55371511114735+121.49
7Spezia54381412123733+41.42
8Virtus Entella52381216104943+61.37
9Bari51381312133740-31.34
10Carpi51371312123438-41.38
11Salernitana51381215113936+31.34
12Novara50381311144345-21.32
13Pro Vercelli49381116113239-71.29
14Avellino (-3p.)45381212143649-131.18
15Ascoli Picchio4438917124146-51.16
16Cesena4337916124243-11.16
17Brescia4238915144152-111.11
18Trapani4137914144048-81.11
19Vicenza4138914153145-141.08
20Ternana3938109193751-141.03
21Pisa (-4p.)3238618142129-80.84
22Latina (-2p.)3238519143345-120.84
ultimi risultati
stampa
 
Aggiungi i risultati di in tempo reale sul tuo sito!
Marco DhoVicenzaEbagua G., Bellomo N., Orlando F.3 - 1
NovaraMacheda F.
Mariano VentrellaSalernitana0 - 0
Bari
Valentino NigroAscoli PicchioCacia D., Orsolini R.2 - 0
Avellino
SpalGiani N., Zigoni G.2 - 0
Cittadella
Marco InnocentiVirtus Entella0 - 0
Latina
Manuel SilvestriPisa0 - 1
Pro VercelliComi G. (rigore)
FrosinoneDionisi F.1 - 0
Spezia
Elia SoregaroliBresciaBisoli2 - 1
Ternana
Maurizio MoranteCesena -
Benevento
prenotaPerugia -
Hellas Verona
prenotaCarpi -
Trapani
13 gol fatti, 7 ammoniti